face   youtube   twitter
English
BUSCA

Programação Copa Marista de GR 2016

 

PROGRAMAÇÃO

CATEGORIA

NÍVEL ESTREANTE

02/12/2016 – 11:00 HORAS as 12h50.

CATEGORIA: PRÉ-INFANTIL 

 

NÍVEL ESTREANTE

02/12/2016 – 18:00 HORAS

CATEGORIA: INFANTIL

CONJUNTO NÍVEL ESTREANTE

03/12/2016 – 14:00

CATEGORIA: MIRIM

ORDEM DE APRESENTAÇÃO POR CLUBE

01/12/2016 – 18:00h (Passagem na Área)

Início de competição – 18:10h

CATEGORIA: PRÉ-INFANTIL

CATEGORIA: JUVENIL

01/12/2016 – 19:50h (Passagem na Área)

Início de competição – 20:00h

CATEGORIA: ADULTA

01/12/2016 – 21:00h (Passagem na Área)

Início de competição – 21:10h

APARELHO: FITA

FESTIVAL DE TALENTOS

DATA: 04/12/2016

HORARIO: 09h00min

 

MIRIM: 03 A 08 ANOS

PRE INFANTIL: 09 A 10 ANOS

INFANTIL: 11 E 12 ANOS

JUVENIL 13 A 15 ANOS

 

  1. COLÉGIO MARISTA – (MIRIM) / PROFESSORA PATRICIA CHAVES – MANHÃ BOLA

                      Beatriz Silveira Pataro de Queiroz                                        

                      Milla Tavares Souza                                                                 

                      Clara Moreira Nunes Ferreira                                                

                      Maria Clara Sirelli de Andrade                                              

                      Letícia Amaral Celestino Silva                                              

                     Maria Eduarda Monteiro Oliveira                                        

                      Camilla Elvira Vieira Ferreira de Lima                                  

                      Yasmin de Brito Cabral Rangel Correia                                

                      Laura Calixto Souza de Andrade                                            

  1. Escola Pernalonga - MIRIM (Carol Ramos)

                   Giovanna Matos Azevedo

                   Letícia Ferreira Batista

                   Luiza Marques Ferreira Zugaib

                   Melissa Araújo Braghiroli

                   Rafaela Azevedo Santos Landulfo

                 Maria Clara Queiroz Do Lago

 

  1. COLÉGIO MARISTA – (MIRIM) / PROFESSORA PATRICIA CHAVES – TARDE BOLA

                    Laura Catarina Mendes Rosetto                                          

                    Catharina Oliveira Muniz Câncio                                          

                    Katharina Dinah Feitosa de Santana                                    

                    Maria Eduarda Veloso Capinam                                          

                    Graziela Inês Diaz Sarnelli                                                    

                    Maria Eduarda Moura Carvalho

  1. GORBA CONUNTO MIRIM 3/PROFESSORA FLAVIA

Amanda Silveira

Ana Clara Sacramento

Jade de jesus

Monica Santos

 

  1. GORBA CONUNTO MIRIM /PROFESSORA CLAUDIA

Beatriz Nogueira

Bella Mawusi

Camila Tereza

Marcela Regina

Serena

  1. GORBA CONUNTO MIRIM 2/PROFESSORA FLAVIA

Isabella de Jesus

Luiza Dantas

Lara Nascimento

Isabela dos Anjos

  1. Escola Mater Magistra Mirim (Elisangela Almeida )

                    Maria Julia SilvaCedraz 

                    Gabriela Rocha Zache

                    Malu Vaz de Lima

                    Valeria Santos deJesus

                    Safira Nobre Nunes

                    Maria Clara           

  1. CRIS VITAL GR CLUBE (MIRIM)

Alice Ribeiro

Dayanne Nunes

Larissa Renata

Ana Luisa Barreto

Ana Sophia

Marcela Neves

  1. GORBA CONUNTO MIRIM 1/PROFESSORA FLAVIA

Camila Marucci

Lais Silva

Lara Cardozo

Mariana Dantas Fernandes

 

  1. COLÉGIO MARISTA – (PRE-INFANTIL) / PROFESSORA Mariana – GRUPO 1

                                    Maria Eduarda Passos

                                    Maria Elisa Reis

                                   Júlia de Araújo

                                   Maria Eduarda Faco

 

  1. COLÉGIO MARISTA – (PRE-INFANTIL) / PROFESSORA Mariana – GRUPO 3

                                  Clara Viana

                                  Giulia Braite

                                  Juliana Estrela

                                  Juliana Araújo

                                 Camila Kelly de Oliveira 

 

  1. Colégio Satre Coc Monet  PRÉ- INFANTIL   / PROFESSORA GISELE BRANDÃO

Ana Arouca 
Maria Alice 

Julia Till
Nicole Costa 
Maria Clara Seixas 

  1. Colégio Marista  PRÉ- INFANTIL   / PROFESSORA PATRICIA CHAVES  - MANHÃ  FITA                  

                  Gabriela Pires Nunes                                            

                  Gabriela Silva Muniz                                              

                  Iasmin Sena Franco Daltro                                  

                  Yasmin Sampaio de Carvalho                              

                  Maria Clara Paes Barreto Sampaio

                  Marina Teixeira Amaral                                        

  1.  COLÉGIO MARISTA – (PRE-INFANTIL) / PROFESSORA Mariana – GRUPO 2

                            Larissa Keale grupo 02

                            Laysa Teles grupo 02

                            Luísa Oliveiragrupo 02

                            Larissa Borges grupo 02

                             Maria Clara Rebouças grupo 02

  1. ESCOLA PAN AMERICANA PRÉ -INFANTIL (ALINI CAFÉ)                            

                    Luna de Queiroz Borges Machado

                    Paula Valentina Santos de Vasconcellos

                    Beatriz correia rossi

  1. EDUCANDÁRIO PEDACINHO DO CÉU- GRUPÃO/PROFESSORAS MARIANA CONCEIÇÃO E JAMILE OLIVEIRA

Ayana Gicely

Amanda Ferreira

Bruna Batista

Bruna Evelyn

Sara Noemi

Mayana Adeodato

Julia Stephane                            

  1. Colégio Marista  PRÉ- INFANTIL   / PROFESSORA PATRICIA CHAVES  - TARDE  FITA

                      Bárbara Dantas de Lima                                        11/08/2007

                      Adriana Magalhães Carvalho Pinto                     30/06/2008

                      Laura Bianca de Jesus Andrade                            11/01/2009

                      Paloma Casaes de Santana Oliveira                     14/04/2009

                      Pekala Sophia Cedraz Rivas                                   06/08/2008

                      Raquel Brandão de Oliveira                                  02/02/2009

                      Ana Júlia Lima Lins                                                 17/10/2007

  1. COLÉGIO BATISTA BRASILEIRO  PRÉ -INFANTIL (ALINI CAFÉ)  

                   Emanuelle Rocha rebouças Cruz

                   Isabella Rocha Rebouças Cruz

                   Giovanna da Silva Vidal

  1. ESCOLA MATER MAGISTRA PRÉ-INFANTIL (ELISANGELA ALMEIDA )

                  Clarissa Xavier Sousa

                  Luísa Mel de Sousa 

                   Hanna Clara Félix        

  1. COLÉGIO PORTINARI PRÉ - INFANTIL (ALINI CAFÉ)          

                    Leticia Araujo Tavares

                    Liz Cruz Bulcao

                   Michella Andrade Santos

                   Ana Luíza Alves Pinto Zuza

  1. ESCOLA CRIAÇÃO PRÉ-INFANTIL (ELISANGELA ALMEIDA )

                    Natália Maria Silva 

                    Esther Hadassa

                    Melissa Garcia 

                    Mariana Pereira 

                    Maisse Bispo 

                    Maria Luiza Carvalho

                    Sophia Cabral Fonseca 

                   Julia Camarão

                   Beatriz Prates Leite

  1. COLÉGIO SARTRE COC MONET  INFANTIL 1 - CORDA  / PROFESSORA GISELE BRANDÃO  -

                    Laura Dorea
                    Lana Mirela
                    Gabriely Maurício 
                    Marina Maia
                    Ana Clara Lessa

  1. COLÉGIO SARTRE COC MONET  INFANTIL 2 - CORDA  / PROFESSORA GISELE BRANDÃO  -

                    Helena
                    Lana Mirella 
                    Eduarda Iunes 
                   Gabriely Maurício 
                   Ana Clara Lessa

  1. COLÉGIO BATISTA BRASILEIRO  JUVENIL (ALINI CAFÉ)                    

                     Beatriz Cunha Dória Santos               

  1. Colégio Sartre COC Monet  JUVENIL 1- CORDA   / PROFESSORA GISELE BRANDÃO 

Bruna Nery
Giselle Sá
Ana Paula Abreu 
Vitória Vieira 
Luisa Paz 

 

  1. Colégio Sartre COC JUVENIL 1 - CORDA  / PROFESSORA ERIKA MELLO 

Sabrina Souza

Samantha Souza

Beatriz Santana

Juliana Chaves

Lais Sant’ana

  1. Colégio Sartre COC Monet  JUVENIL 2 - CORDA  / PROFESSORA GISELE BRANDÃO 

Alice Borges
Luiza Sheffer
Livia Sasi
 Sophia
Cecília Botelho

  1. Colégio Sartre COC JUVENIL 2 - CORDA  / / PROFESSORA ERIKA MELLO 

Rebeca Garrido

Yasmin Souza

Clara Araújo Teixeira

Anna Carolina Cerqueira

Maria Eduarda de Almeida

  1. Colégio Sartre COC JUVENIL 3 - CORDA  / / PROFESSORA ERIKA MELLO 

Julia Maria Cardoso

Julia Maria Santos

Larissa Nunes

Tiffane Lima

Jady Magnavita

  1. Colégio Sartre COC 2 INFANTIL  – MÃOS LIVRES  /  PROFESSORA ERIKA MELLO 

Clara Pita

Clara Medeiros

Betariz Caciquinho

Priscila Rocha

Lais Silva

  1. Colégio Sartre COC 1 INFANTIL  – BOLA  /  PROFESSORA ERIKA MELLO

Mabel Rodrigues

Anna Carolina Navarro

Bruna Nunes

Alice Martinez

Ana Aline Oliveira




Outras notícias :

11-12-2017 Programa de Férias Marista veja mais »

29-11-2017 Programação Exame de Faixa de Judô 2017.2 veja mais »

07-11-2017 Lista Exame de Faixa de Judô 2017.2_Salvador veja mais »

06-11-2017 Ingressos Extras - Mostra Pedagógica de Dança de Ballet 2017 veja mais »

01-11-2017 Lista Exame de Faixa de Karatê - Fortaleza veja mais »

PARCEIROS